Steam Machine от iBuyPower поступит в продажу в течение месяца

OSzone.net » Новости » Hardware » Steam Machine от iBuyPower поступит в продажу в течение месяца
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: tomshardware.com
Опубликована: 10.10.2014

В начале года появилась информация о том, что компания iBuyPower готовится представить бюджетную модель игрового компьютера Steam Machine, стоимость которой в тот момент обещалась в размере $499. Без малого год спустя релиз состоялся, причём по более низкой цене и с немного изменёнными аппаратными характеристиками.

Устройство под именем SBX Entertainment System призвано обеспечить производительность на уровне лучших игровых ПК. Однако при стоимости $399 это утверждение выглядит несколько сомнительным, и использование процессора AMD Athlon X4 740 только усиливает сомнения.

*

Такая модель используется в базовой модификации устройства (SBX Raw), наряду с видеокартой Radeon R7 250X 1 Гб, оперативной памятью DDR3-1600 объёмом 4 Гб и жёстким диском объёмом 500 Гб. Назвать устройство с видеокартой за $90 топовым игровым компьютером довольно сложно (хотя первоначально обещалась модель R9 270). Однако и этого должно быть достаточно для запуска игр на разрешении Full HD, не считая самых требовательных к ресурсам.

К сожалению, в комплект поставки не входит джойстик, нет здесь и операционной системы. Контроллер от Xbox 360 обойдётся в дополнительные $60, а с Windows 8 он стоит уже $150. Если же поставить 8 Гб памяти и 2,5-дюймовый жёсткий диск на 1 Тб, цена вырастет до $699 (модификация SBX «Plus»). Поддерживаются стандарты Wireless N, Bluetooth и даётся 30-дневный доступ к Office 365. SBX Entertainment System совместима с бета-версией операционной системы Steam OS, начало поставок намечено на конец октября - начало ноября.


Ссылка: http://www.oszone.net/25380/iBuyPower_SBX_Entertainment_System_Steam_Machine