Внешний вид и предполагаемые спецификации планшетов iPad Air 2

OSzone.net » Новости » Hardware » Внешний вид и предполагаемые спецификации планшетов iPad Air 2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 13.10.2014

Анонс нового поколения планшетов Apple iPad ожидается через три дня, и до настоящего времени с ними было связано довольно небольшое количество утечек данных, особенно если сравнивать с пристальным вниманием к смартфонам iPhone 6. Последняя из утечек показывает внешний вид планшета, рассказывая некоторые подробности относительно дизайна и функциональных возможностей.

*

Предположительно, iPad Air 2 будет работать на модификации процессора А8 и обладать 2 Гб оперативной памяти, что в два раза больше объёма памяти планшетов iPad Air нынешнего поколения. В очередной раз он предложит максимально тонкий корпус, для достижения чего был произведён некоторый редизайн устройства. Ранее также сообщалось о наличии антибликового покрытия экрана Retina HD, но последние утечки данных по этому пункту хранят молчание.

*

Доступная фотография логической платы показывает наличие на ней процессора и памяти. Процессор А8Х является более производительной версией по сравнению с используемой в смартфонах; в частности, это касается графической составляющей.

*

Судя по фотографиям, впервые планшеты Apple получат биометрический датчик Touch ID, также здесь ожидается камера FaceTime HD. Помимо iPad Air 2 в четверг ожидается анонс планшетов iPad Mini 3, новых компьютеров iMac с дисплеями Retina, 12-дюймовых MacBook Air также с дисплеями Retina и операционной системы OS X Yosemite.


Ссылка: http://www.oszone.net/25411/iPad_Air_2_specs_and_images