Lenovo создаст отдельную компанию для китайского рынка смартфонов

OSzone.net » Новости » IT » Lenovo создаст отдельную компанию для китайского рынка смартфонов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 16.10.2014

Чтобы побороться с растущей популярностью аппаратов Xiaomi на китайском рынке, Lenovo решила создать новую компанию по выпуску мобильных устройств, которая будет выпускать продукты под отдельным брендом. По примеру Xiaomi она будет продавать их через Интернет. Названия новая компания пока не получила.

Используя свой веб-сайт и социальные сети, компания попытается обзавестись обширной базой клиентов. Прямые продажи и оперативная техподдержка также должны помочь в достижении данной цели. Заявление Lenovo говорит о том, что продажи, маркетинг и даже процесс разработки устройств будут построены на основе Интернет-модели.

*

При этом нельзя сказать, что дела самой Lenovo на китайском рынке идут плохо. По статистике компаний Canalys и IDC во втором квартале Lenovo и Xiaomi на равных сражались за первую позицию по объёму продаж. На мировом рынке в это же время Lenovo была 4-й. При этом компания использовала традиционные методы, задействуя для продаж операторов мобильной связи, розничные магазины и свои онлайн-каналы. Начать свою работу новая компания должна будет 1 апреля будущего года. До тех пор должны появиться новые подробности о её целях и методах.

Другие популярные китайские производители, Huawei и ZTE, также уделяют большое внимание продажам через глобальную сеть и снижению цен. Так, ещё в 2012 году ZTE создала отдельный бренд аппаратов Nubia для местного рынка.


Ссылка: http://www.oszone.net/25440/Lenovo_creates_new_smartphone_company