Gigabyte представила видеокарту GeForce GTX 970 формата mini-ITX

OSzone.net » Новости » Hardware » Gigabyte представила видеокарту GeForce GTX 970 формата mini-ITX
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: videocardz.com
Опубликована: 01.11.2014

Уровень энергопотребления новейшего поколения видеокарт Nvidia на архитектуре Maxwell не оставлял сомнений в том, что нас ожидает появление моделей портативного форм-фактора mini-ITX. Первый подобный продукт на этой неделе представила компания Gigabyte - GeForce GTX 970 OC.

*

В карте используется печатная плата собственной разработки компании, это же относится и к системе охлаждения. Несмотря на размеры, карта предлагается с заводским разгоном - частоты составляют 1076/1216 МГц (на 25/38 МГц выше показателей референсной карты Nvidia). Предполагаемый уровень TDP составляет около 150 Вт.

Новинка становится очередным представителем линейки занимающих два слота карт Gigabyte с единственным вентилятором. Что касается вентилятора, его дизайн напоминает решения из моделей WindForce. Помогают вентилятору в работе массивный радиатор и три медных тепловых трубки.

*

Для питания задействован единый 8-контактный разъём PCIe. Для подключения имеются три DisplayPorts, HDMI, DVI-I и DVI-D. Стоимость карты составит $330.


Ссылка: http://www.oszone.net/25561/Gigabyte_announced_GeForce_GTX_970_mini-ITX