MSI готовит видеокарту GTX 970 Gaming Gold Edition

OSzone.net » Новости » Hardware » MSI готовит видеокарту GTX 970 Gaming Gold Edition
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 03.11.2014

Недавно сообщалось, что компания MSI собирается представить видеокарту GeForce GTX 970 Lite, однако данная модель станет не последней модификацией этой серии карт. Новой разработкой может стать «золотая карта» - MSI GTX 970 Gaming Gold Edition.

*

Карта была показана на игровом турнире Beat IT 2014. Она обладает привычной для MSI системой охлаждения TwinFrozr V, использующейся в представителях серии MSI GTX 970 Gaming. В новинке эффективность этой системы обещают поднять ещё выше. Произойти это должно за счёт медного радиатора и тепловых трубок, благодаря высокой теплопроводности меди. Кроме того, на задней стороне печатной платы размещается ещё одна пластина, отсутствующая в находящихся сейчас в продаже картах GTX 970 Gaming.

*

Для MSI это не первая карта серии Gold Edition. В 2011 году были выпущены модели GTX 560 Ti TwinFrozr II Golden Edition. Как тогда, так и сейчас подобные модификации выпускаются ограниченным тиражом и на ограниченное время. Впрочем, и обычные GTX 970 Gaming приобрести в розничной продаже на данный момент довольно непросто за счёт высокого спроса.


Ссылка: http://www.oszone.net/25567/MSI_prepares_GTX_970_Gaming_Gold_Edition