Microsoft начала приём заявок на доступ к предварительной версии Skype Translator

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft начала приём заявок на доступ к предварительной версии Skype Translator
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 04.11.2014

В минувшем мае компания Microsoft показала Skype Translator, переводчик в режиме реального времени. До конца года предварительная версия сервиса станет доступной для ряда пользователей ОС Windows 8.1 (по всей вероятности, и для пользователей Windows 10 Technical Preview). 3 ноября Microsoft начала принимать заявки от желающих принять участие в процессе тестирования. Удовлетворены будут не все заявки – это зависит от времени их подачи, устройств и языков пользователей.

Официальные представители Microsoft периодически демонстрировали возможности Skype Translator в последние два года. Сервис позволит получить двусторонний перевод при видеообщении по Skype. Перевод будет отображаться текстом на экране, работая с 45 языками.

Предварительная версия будет работать с несколькими языками, какими именно, не называется. В дальнейшем число поддерживаемых языков будет увеличиваться, как и число операционных систем и типов устройств.

Хотя во время майской демонстрации, и позже летом, работа сервиса не была идеальной, Microsoft обещает повышать качество предлагаемого перевода по мере роста числа пользователей. Пока не сообщается, когда транслятор войдёт в состав приложения Skype на постоянной основе.


Ссылка: http://www.oszone.net/25579/Skype_Translator_preview