Futuremark стала частью Underwriters Laboratories

OSzone.net » Новости » IT » Futuremark стала частью Underwriters Laboratories
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: anandtech.com
Опубликована: 08.11.2014

Финская компания Futuremark, известная по разработке комплексных утилит для тестирования производительности компьютеров (бенчмарков), заявила о том, что американская корпорация Underwriters Laboratories выкупает все их активы.

*
Увеличить рисунок

Underwriters Laboratories, в отличие от Futuremark, не является широкоизвестной корпорацией, хотя по сравнению с финской компаний она значительно больше — в ней работает более 10 тысяч сотрудников, тогда как в Futuremark — лишь 39. Сферы деятельности Underwriters Laboratories включают в себя широкий спектр услуг по сертификации различной продукции на соответствие разным стандартам безопасности здоровья. В контексте компьютеров (как настольных, так и мобильных) корпорация работает с обеспечением безопасного удельного коэффициента поглощения электромагнитной энергии (SAR) телом человека при использовании различных устройств.

В Underwriters Laboratories заявили, что причиной покупки Futuremark стало желание создать новое направление мобильного бизнеса корпорации, так как пользователей встраиваемых систем в последнее время стала сильно волновать производительность устройств. Многолетний опыт финской компании, разработавшей такие известные бенчмарки как PCMark, 3DMark и Peacekeeper, вместе с услугами консалтинга Underwriters Laboratories позволит производителям, операторам сотовой связи и прочим точно оценить возможности своих устройств. Futuremark останется в составе корпорации в качестве автономного подразделения, которое будет возглавлять Юкка Макинен, который до поглощения был генеральным директором компании.

Сделка уже официально закрыта и одобрена всеми регулирующими органами.


Ссылка: http://www.oszone.net/25618/Futuremark_stala_chastiu_Underwriters_Laboratories