Планшет Nvidia Shield Tablet будет обновлён до Android 5.0

OSzone.net » Новости » Hardware » Планшет Nvidia Shield Tablet будет обновлён до Android 5.0
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: greenbot.com
Опубликована: 16.11.2014

Обновление до операционной системы Android 5.0 в ближайшее время получат не только аппараты Nexus. 18 ноября оно доберётся и до игрового планшета Shield Tablet компании Nvidia. Вместе с последней разновидностью операционной системы компании Google будут представлены также новые игры.

Обладатели моделей с поддержкой LTE и 32 Гб флеш-памяти получат Half-Life 2: Episode One и Portal, которые входят в связку под названием Green Box. Это предложение следует вместе с игровым сервисом Nvidia GRID, который даст возможность поиграть в 20 портированных с компьютеров игр, оптимизированных под небольшой экран планшета. Потоковое вещание этих игр будет вестись в формате HD с частотой 60 кадров/с. Сервис будет представлен также 18 ноября в США в виде предварительной версии, которая будет тестироваться до 30 июня будущего года.

*

Обновления ждут не только геймеров. Будет выпущена новая версия программы для рисования Dabbler, и процесс работы в ней можно будет транслировать через приложение Twitch в реальном времени. Сама же операционная система, хотя и не будет стоковой версией Android, получит обновлённый графический интерфейс Material Design.

Для Nvidia максимально быстрое обновление данного планшета позволит повысить не только его привлекательность, но и продвигать в Android-среде свой мобильный чип Tegra K1, который также используется в новом планшете Nexus 9.


Ссылка: http://www.oszone.net/25673/Nvidia_Shield_Tablet_will_be_updated_to_Android_5_0