Число приложений в магазинах Windows превысило 500 тысяч

OSzone.net » Новости » Microsoft » Число приложений в магазинах Windows превысило 500 тысяч
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: venturebeat.com
Опубликована: 16.11.2014

Компания Microsoft недавно обновила свою страницу Numbers, отобразив, что суммарное число приложений в Windows Store и Windows Phone Store перевалило за отметку в полмиллиона, достигнув 527 тысяч. После запроса журналистов компания представила некоторую дополнительную информацию относительно данного события.

Отметка в 527 тысяч приложений была достигнута 30 сентября. Из этого числа 187 тысяч программ располагаются в магазине Windows Store, остальные 340 с лишним тысяч приложений относятся к Windows Phone Store. Чтобы показать динамику роста числа приложений, можно сказать, что в марте в Windows Store было 150 тысяч приложений, а в августе в Windows Phone Store - 300 тысяч.

*

Для Microsoft это хорошая новость, показывающая развитие настольной и мобильной экосистем. Однако она же показывает, насколько велико её отставание от платформ iOS и Android. В августе в магазине Google Play Store было 1,3 млн. приложений, столько же было в Apple App Store в сентябре.

К тому же новость служит очередным напоминанием грядущего объединения систем Windows и Windows Phone. В ноябре ещё прошлого года одним из первых шагов стало слияние аккаунтов разработчиков приложений в Windows Store и Windows Phone Store, в июле то же самое было проделано с ресурсами для разработчиков.

Остаётся открытым вопрос, что случится с этим полумиллионом программ после появления Windows 10 и распространения концепции универсальных приложений.


Ссылка: http://www.oszone.net/25674/525_000_Windows_apps