Приставки Sony PlayStation отметили 20-летний юбилей

OSzone.net » Новости » Hardware » Приставки Sony PlayStation отметили 20-летний юбилей
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 04.12.2014

Пока подразделение Sony Pictures страдает от взлома своих серверов и потери прибылей от попавших в сеть фильмов, в игровом отделе японской компании происходят более радостные события. 3 декабря отмечалась 20-я годовщина игровой приставки PlayStation.

При этом производство отдельной игровой приставки в планах Sony первоначально не значилось. Всё началось с того, что Nintendo заказала у Sony разработку CD-ROM для приставки Super Nintendo. В итоге сделка сорвалась, и Sony решила не бросать имеющиеся наработки, а попробовать использовать их в собственной приставке, о чём вряд ли с тех пор жалела.

В честь юбилея компания выпускает специальную версию консоли под названием 20th Anniversary Edition PlayStation 4, которая своим дизайном призвана напомнить о приставке первого поколения. Консоль можно устанавливать вертикально, контроллер DualShock 4 обладает четырьмя кнопками с оригинальными логотипами, то же самое относится к тачпаду.

*

Консоль выпущена в ограниченных количествах, всего 12300 экземпляров, корпус каждой из них пронумерован. Предварительные заказы в Северной Америке будут открыты 6 декабря, стоимость пока не сообщается.

Кроме того, компания снижает стоимость множества игр для различных своих приставок, включая PlayStation 3, PlayStation Portable и PlayStation Vita. Подписчики сервиса PS Plus получат на 10% большие скидки.


Ссылка: http://www.oszone.net/25862/Sony_PlayStation_20th_anniversary