Microsoft начала принимать биткоины при покупках цифрового контента

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft начала принимать биткоины при покупках цифрового контента
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 11.12.2014

Компания Microsoft отныне начинает принимать оплату за скачивание цифрового контента в виде наиболее популярной из виртуальных валют – биткоина. Поддержка биткоинов без громких официальных анонсов была введена на этой неделе. Произошло это спустя несколько месяцев после того, как в поисковой системе Bing компании Microsoft появилась поддержка конвертера различных валют в биткоины.

Отныне на территории США пользователи смогут пополнять при помощи биткоинов аккаунт Microsoft, совершать на платформах Windows и Xbox покупки игр, видео, аудио и прочего цифрового контента. Однако при помощи биткоинов нельзя будет оплатить подписку на сервис Office 365.

*

Данный шаг Microsoft является значимым подспорьем в процессе продвижения биткоинов в массы. Компания тем самым опередила таких своих конкурентов, как Apple и Google, у которых подобная поддержка криптографической валюты отсутствует. Microsoft для поддержки транзакций электронной валюты использует систему BitPay. Следует иметь в виду, что процесс покупки биткоинов является необратимым, потраченные средства возврату не подлежат.

На данный момент неизвестно, собирается ли Microsoft расширять поддержку биткоинов на своих платформах за пределами США.


Ссылка: http://www.oszone.net/25927/Microsoft_supports_Bitcoin_with_digital_content