Xbox One в ноябре обошла по объёму продаж PlayStation 4

OSzone.net » Новости » Hardware » Xbox One в ноябре обошла по объёму продаж PlayStation 4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.12.2014

Аналитическая компания NPD Group сообщает, что игровой приставке Xbox One от компании Microsoft в ноябре удалось опередить по объёму продаж Sony PlayStation 4 в США и Великобритании. С момента появления обоих консолей в продаже год назад PlayStation 4 постоянно лидировала, и сейчас её суммарное преимущество по объёму продаж на всех рынках составляет несколько миллионов приставок.

В чёрную пятницу в ноябре Xbox One удалось нанести ответный удар, во многом за счёт снижения стоимости на $50. Ноябрь стал рекордным для продаж Xbox One месяцем, она стала наиболее продаваемой консолью в Великобритании и США. Только в США за месяц было продано 1,2 млн. приставок.

*

Что касается игр, наиболее популярной в ноябре была Call of Duty: Advanced Warfare от компании Activision, следом идёт Grand Theft Auto от Rockstar Games, на третьем месте Super Smash Bros от Nintendo. Последняя была продана в количестве 710 тысяч для консоли Wii U только в США с момента релиза игры.

Доход от продажи игр по индустрии в целом составил $2,41 млрд. что на 11% меньше этого же периода прошлого года. Продажи приставок принесли производителям $1,1 млрд. (-23%).


Ссылка: http://www.oszone.net/25947/November_2014_gaming_consoles_sales