Неофициально: 4-дюймовый iPhone, 12,9-дюймовый iPad и 12-дюймовый MacBook Air

OSzone.net » Новости » Hardware » Неофициально: 4-дюймовый iPhone, 12,9-дюймовый iPad и 12-дюймовый MacBook Air
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 24.12.2014

Продолжает поступать неофициальная информация о том, что компания Apple планирует в будущем выпустить новый смартфон с диагональю экрана 4 дюйма. Аналитик Cowen and Company Тимоти Аркури в недавнем сообщении для инвесторов написал, что Apple работает над релизом 4-дюймовой модели в 2015 году. Портал AppleInsider сумел получить доступ к данному документу.

Аркури пишет, что точных сведений о релизе этого смартфона в 2015 году у него нет, однако он полагает, что Apple в следующий раз представит уже не два, а сразу три смартфона. Первые два станут продолжением вышедших в этом году iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а третий как раз будет 4-дюймовой моделью. Предположительно, он не будет обладать высокими техническими характеристиками, став своего рода продолжением линейки iPhone 5C, при этом его характеристики могут быть сходными с iPhone 5S.

*

Новый 4-дюймовый аппарат получит сходный с большими моделями дизайн и бюджетные компоненты производства Qualcomm, призванные снизить его цену. До сих пор Apple использовала только свои процессоры, единственным компонентом Qualcomm в аппаратах iPhone был модем.

Аналитик говорит также о работе над планшетом iPad с экраном 12,9 дюймов, который может быть выпущен весной, объём первоначальных поставок оценивается в 15-20 млн.

Имеется столь же неофициальная информация от портала Digitimes относительно новых 12-дюймовых ноутбуков MacBook Air. Согласно ей, уже начато производство первых образцов, а промышленное производство стартует в 1-м квартале. Здесь будет использоваться процессор Intel Broadwell, корпус станет тоньше и легче по сравнению с 11- и 13-дюймовыми ноутбуками.


Ссылка: http://www.oszone.net/26018/Apple_devices_December_2014_rumors