В 2015 году HTC сделает ставку на недорогие смартфоны

OSzone.net » Новости » Hardware » В 2015 году HTC сделает ставку на недорогие смартфоны
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 27.12.2014

Компания HTC с целью повышения объёма продаж смартфонов собирается в ближайшем будущем сделать ставку на бюджетные аппараты. Президент подразделения HTC в Северной Азии Джек Тонг рассказал недавно о планах компании на 2015 год. В этом регионе компания будет выпускать бюджетные аппараты с поддержкой стандарта связи 4G. В январе ожидается релиз модели HTC Desire 820, следом в первом квартале года будет выпущено ещё несколько бюджетных моделей.

В 2014 году HTC успешно применила стратегию сетевых продаж своих устройств и намеревается развивать её и дальше, особенно относительно недорогих смартфонов. В нынешнем году на продажи в Интернете пришлось 10% мировых продаж смартфонов компании, что стало лучшим для компании результатом за все годы.

*

HTC не является единственным производителем, делающим ставку на сегмент бюджетных смартфонов. Компания Microsoft в ближайшие полгода не намерена выпускать флагманских аппаратов, не говоря о других наступающих азиатских производителях, которые делали ставку на дешёвые устройства изначально.

На данный момент неизвестно, собирается ли HTC выпускать недорогие смартфоны на Windows Phone. В этом году компания представила на платформе Microsoft свой флагманский аппарат HTC One M8, следующий флагман HTC Hima также планируется выпустить на обеих системах.


Ссылка: http://www.oszone.net/26034/HTC_2015_smartphone_plans