Samsung собирается избавить TouchWiz от лишних приложений

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung собирается избавить TouchWiz от лишних приложений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 14.01.2015

Всё новые сведения появляются о будущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S6, что напоминает о приближении даты его анонса. Недавно появлялись данные о том, что будет выпущена модификация смартфона с выходящим на одну из боковых сторон экраном, как в модели Galaxy Note 4 Edge. Другая версия смартфона должна обзавестись металлическим монолитным корпусом.

Очередные сведения от издания The Korea Times говорят о программной составляющей будущего устройства. Предположительно, здесь будет использоваться «оптимизированная» версия оболочки TouchWiz. Компания собирается представить новую версию своего программного интерфейса в марте на конференции Mobile World Congress в Барселоне. Он избавиться от лишних, зачастую мало востребованных, приложений, приблизивший к стоковой версии операционной Android, используемой на устройствах Google Nexus.

*

TouchWiz сейчас считается одной из самых «тяжёлых» оболочек системы Android, максимально расходующей аппаратные ресурсы устройств. Даже планшетофон Galaxy Note 4, работающий на производительном процессоре Snapdragon 805, временами страдает от «лагов». Именно  TouchWiz считается одной из причин, по которым флагманские аппараты Samsung постепенно теряют былую популярность, что уже нашло отражение в доходах компании. Продажи Galaxy S5 оказались ниже, чем у S4, и ниже прогнозов.

С учётом этого южнокорейский производитель вносит коррективы: металлические корпуса, изменения дизайна и улучшения в операционной системы призваны повысить привлекательность смартфонов компании в глазах потенциальных покупателей.


Ссылка: http://www.oszone.net/26179/Samsung_prepares_lighter_TouchWiz