Microsoft может представить 21 января новые аппаратные разработки

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft может представить 21 января новые аппаратные разработки
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 20.01.2015

В ожидании анонсов Microsoft в прессу попадает всё новая информация относительно возможных планов компании на будущее. Портал The Information полагает, что представлено может быть не только программное, но и аппаратное обеспечение.

Уже довольно давно известно, что Microsoft планирует объединить операционные системы Windows RT и Windows Phone, на смену им должна быть представлена одна из разновидностей Windows 10. Источники издания говорят о возможности появления устройства, которое описывается как гибрид смартфона и ноутбука, а его целевой аудиторией станут бизнес и корпоративные клиенты. Устройство находится на этапе разработки, так что релиз в ближайшем будущем маловероятен. При этом возможен анонс или демонстрация и других устройств Microsoft.

*

Пока же на сайте компании в описании недавно представленного смартфона Lumia 532 появилось словосочетание Windows 10 ready. Оно позволяет предположить две вещи: что обновлены до новой системы будут даже бюджетные смартфоны и что версия системы для смартфонов будет называться просто Windows 10, а не Windows Phone 10 или Windows Mobile 10, как предполагалось прежде.

По версии журналиста Мари Джо Фоли предварительная версия мобильной системы будет выпущена не раньше февраля. Тогда же ожидается предварительная сенсорная версия Office, а релиз финальной версии может состояться во втором полугодии. Относительно срока появления очередной превью-версии Windows 10 для ПК данные у неё отсутствуют. Фоли также сообщает о возможных аппаратных анонсах, упомянув игровой шлем под названием Project B.


Ссылка: http://www.oszone.net/26223/Microsoft_2015_January_20_rumors