HTC отстаёт от графика обновления смартфонов до Android 5.0

OSzone.net » Новости » Hardware » HTC отстаёт от графика обновления смартфонов до Android 5.0
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: greenbot.com
Опубликована: 03.02.2015

Прошлым летом компания HTC поставила перед собой задачу выпустить в США для пользователей смартфонов M7 и M8 обновление до Android 5.0 в течение 90 дней с момента релиза этой версии. Этот срок наступил, однако аппараты тайваньской компании обновлены не были.

*

В заявлении на сайте HTC говорится, что компания прикладывает все силы для выпуска обновлений. Работа ведётся над устранением нескольких проблем, для чего готовятся собственные исправления, а также будут задействованы решения от Google. HTC уже выпустила обновления для версии Google Play, Unlocked и Developer Edition смартфона M8, однако продаваемые американскими операторами связи версии требуют более длительной подготовки. Точные даты их появления не сообщаются.

HTC не единственная компания, которая готовится начать переход на Android Lollipop. Motorola на прошлой неделе в своём блоге анонсировала, что обновление начинает распространяться на смартфоны Moto G в Индии и Бразилии. Тем временем, Samsung в России начала обновлять модели Galaxy S4, вскоре появится обновление и для Galaxy Note 4.


Ссылка: http://www.oszone.net/26318/HTC_M7_and_M8_update_delayed