Неофициально: Samsung станет поставщиком процессоров следующего поколения iPhone

OSzone.net » Новости » Hardware » Неофициально: Samsung станет поставщиком процессоров следующего поколения iPhone
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 05.02.2015

Пока компания Apple наслаждается успехом текущего поколения смартфонов iPhone, идёт подготовка к релизу следующих моделей, и в очередной раз появились слухи о том, что производством процессоров для них займётся Samsung. На сей раз данные предоставили источники портала Re/code: хотя Samsung и является основным конкурентом Apple в сегменте смартфонов, именно южнокорейский производитель предлагает наиболее передовые на данный момент мобильные процессоры.

*

Как обычно, чипы А9 Apple разрабатывает самостоятельно, доверяя партнёрам лишь производство. Процессоры А8 для iPhone 6 и 6 Plus выпускает компания TSMC, однако она испытывает затруднения с переходом на 16 нм технологический процесс. Тем временем, Samsung в конце прошлого года развернула промышленное производство 14 нм чипов, вложив за прошлый год $14 млрд. в новое оборудование. Вполне вероятно, что в процессе производства может поучаствовать GlobalFoundries, купившая у Samsung лицензию на её технологический процесс.

В свете данной новости можно считать развенчанными слухи о том, что Apple может начать сотрудничать над производством мобильных процессоров с Intel, которая первая достигла 14 нм техпроцесса.


Ссылка: http://www.oszone.net/26358/next_iPhone_chips_may_produce_Samsung