Sony анонсировала смартфон Xperia E4

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony анонсировала смартфон Xperia E4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 10.02.2015

В преддверии выпуска новых флагманских смартфонов компания Sony пока обновляет аппараты других категорий. Так, был представлен аппарат Xperia E4 вместо вышедшего в сентябре Е3 (тогда же была представлены модели Xperia Z3 и Z3 Compact).

В плане дизайна новинка несколько отличается от других аппаратов Sony, обладая скруглёнными углами и более тонкой рамкой вокруг экрана, нежели у E3. Хотя аппарат и бюджетный, разработчики не поленились облагородить его внешний вид алюминиевой кнопкой включения и нержавеющим металлическим кольцом вокруг камеры.

*

Смартфон обладает 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 х 960 пикселей и 4-ядерным процессором MediaTek MT6582 с частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти равен 1 Гб, объём флеш-памяти 8 Гб (для нужд пользователя из них доступны 5 Гб), есть слот для карт памяти microSD, разрешение камер 5 Мп и 2 Мп.

Стандарт связи LTE не поддерживается, зато доступны версии смартфона с одним и двумя слотами SIM-карт. Используется операционная система Android 4.4.4, ёмкость аккумулятора составляет 2300 мАч, для экономии заряда поддерживаются функции Stamina и Ultra Stamina. Продажи начнутся позднее в феврале, стоимость пока неизвестна.


Ссылка: http://www.oszone.net/26388/Sony_announced_Xperia_E4