Прогноз по рынку смарт-часов и планы Asus

OSzone.net » Новости » Hardware » Прогноз по рынку смарт-часов и планы Asus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 17.02.2015

Хотя объём производства смарт-часов на платформе Android Wear пока не впечатляет, аналитики ждут от этого рынка значительного роста уже в этом году. Помимо платформы Android Wear, значительные надежды возлагаются на выходящие в недалёком будущем часы Apple Watch.

Компания Allied Market Research полагает, что рынок смарт-часов к концу десятилетия будет генерировать прибыль в размере $32,9 млрд. Ежегодный рост прогнозируется на уровне 67,6%. Сейчас часы выпускают около сорока компаний, в дальнейшем их количество будет только расти.

*

Релиз часов Apple Watch ожидается в апреле; аналитики прогнозируют, что к концу года будет продано 10 млн. экземпляров. Тем временем, новую модель на операционной системе Android Wear представила компания LG.

В интервью газете Focus Taiwan о приверженности рынку смарт-часов заявил глава компании Asus Джерри Чен. Компания собирается представить новую модель, но не на Android Wear. Целью такого решения названо желание увеличить продолжительность автономной работы. Впрочем, на платформе от Google у компании уже есть часы WI500Q и в будущем эта линейка может быть расширена.

Другим отличием новых часов Asus станет использование процессора MediaTek вместо Qualcomm Snapdragon.


Ссылка: http://www.oszone.net/26456/smartwatch_prediction