Новости Microsoft: обновление Office в iOS, FIDO 2.0 в Windows 10 и бесплатное приложение OneNote

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новости Microsoft: обновление Office в iOS, FIDO 2.0 в Windows 10 и бесплатное приложение OneNote
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 17.02.2015

Компания Microsoft обновила пакет приложений Office на платформе iOS, добавив возможность сохранять файлы в облачном хранилище Apple iCloud. Теперь обладатели устройств iPhone и iPad могут открывать, редактировать и сохранять здесь документы, не используя подписку на Office 365 или облачное хранилище OneDrive от самой Microsoft. В ноябре была добавлена поддержка хранилища Dropbox.

Также Microsoft анонсировала, что операционная система Windows 10 получит поддержку спецификации Fast Identification Online (FIDO), которая даёт возможность работать с биометрическими датчиками сторонних производителей. Наличие фреймворка упростит жизнь создателям компьютеров, смартфонов и ноутбуков, которые хотят дать своим устройствам дополнительный уровень безопасности. FIDO призвана позволить полностью отказаться от паролей.

*

FIDO является открытым стандартом, поддерживаемым Google, PayPal и Bank of America. Можно использовать как отпечаток пальцев, так и сканирование сетчатки глаза, данные хранятся локально. В декабре была представлена версия спецификации 1.0, в Windows 10 будет уже версия 2.0.

Наконец, ещё одной инициативой Microsoft стало полностью бесплатное приложение OneNote для пользователей платформ Windows и Mac. До настоящего времени ряд его функций были доступны только в платной версии. Теперь пользователи смогут защищать паролем определённые записи, просматривать историю редактирования заметок и встраивать файлы. Для получения доступа к бесплатному OneNote нужно использовать его совместно с облачным хранилищем OneDrive.


Ссылка: http://www.oszone.net/26462/Office_for_iOS_updated