Большинство новых видеокарт AMD основаны на старой архитектуре

OSzone.net » Новости » Hardware » Большинство новых видеокарт AMD основаны на старой архитектуре
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 20.02.2015

Всё ближе становится дата появления новой серии видеокарт от компании AMD, кодовые имена графических чипов которых мы недавно сообщали. AMD уже давно не выпускала по-настоящему новых графических продуктов, тогда как Nvidia получает дивиденды от продаж видеокарт на втором поколении графической архитектуры Maxwell (пусть пару раз и оскандалившихся).

К сожалению, данные портала Sweclockers говорят о том, что и на сей раз с новизной у AMD будут проблемы. Единственными настоящими новинками станут флагманы Radeon R9 390X, R9 390 и Radeon R9 395X2 на графическом процессоре Fiji. Остальные представители серии Radeon 300 окажутся переименованными моделями нынешнего поколения с увеличенными тактовыми частотами, основанные на архитектуре Graphics Core Next 1.1/1.2. Ранее говорилось, что GPU Grenada станет модифицированным чипом Hawaii, однако то же самое относится и к остальным процессорам.

*

Что касается Fiji, тут будет задействована архитектура Graphics Core Next 1.3. Предположительно, флагманские видеокарты будут оснащены 4096 потоковыми процессорами и памятью High Bandwidth 2.5D (чем максимальный объём будет составлять 4 Гб) производства компании SK Hynix с шиной памяти 4096 бит.


Ссылка: http://www.oszone.net/26484/AMD_new_cards_won_t_be_new