Результаты Nvidia Tegra X1 в AnTuTu

OSzone.net » Новости » Hardware » Результаты Nvidia Tegra X1 в AnTuTu
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 20.02.2015

Не так давно у компании Nvidia, которая известна как производитель чипов для видеокарт, были успехи и в мобильном сегменте. Её чипы Tegra 2 и Tegra 3 использовались в ряде смартфонов, планшетов и гибридов. Однако затем вышел процессор Tegra 4 и дела пошли на спад.

После появился Tegra K1, и хотя его производительность была на высоком уровне, производители устройств не горели желанием использовать К1 в своих продуктах. То же самое вполне может произойти с новым Tegra X1. Этот процессор на 30% производительнее своего предшественника, но кроме планшета Shield Tablet 2 он пока нигде не востребован.

*

В плане производительности CPU Tegra X1 превосходит и Qualcomm Snapdragon 810, и Samsung Exynos 7420. Об этом говорят нам результаты в бенчмарке AnTuTu, попавшие в сеть. X1 набрал без малого 75 тысяч баллов, что на 15 тысяч больше показателей Exynos 7420 и Snapdragon 810.

Конечно, пока результаты предварительные, и сравнение игрового планшета со смартфонами может быть неравноценным, так что стоит дождаться тестов розничных продуктов. Однако такой большой разрыв в производительности вряд ли исчезнет, а в сфере GPU он может быть ещё больше.


Ссылка: http://www.oszone.net/26485/Nvidia_Tegra_X1_AnTuTu_results