Спецификации и изображения смартфона HTC One M9

OSzone.net » Новости » Hardware » Спецификации и изображения смартфона HTC One M9
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 23.02.2015

За неделю до начала ежегодной мобильной выставки MWC в Барселоне в сеть попали спецификации и изображения будущего флагманского смартфона компании HTC - модели One M9 (хотя это название пока неофициальное). Один из немецких технологических веб-сайтов обнаружил его в одном из сетевых магазинов с внушительным ценником в 749 евро.

*

За эту весьма неумеренную сумму пользователи получают аппарат на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц (к которому в свете последних новостей многие могут отнестись настороженно), 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб флеш-памяти и слот для карт памяти microSD. Традиционная для флагманов HTC камера UltraPixel переехала на фронтальную часть корпуса, тогда как задняя камера обладает новым сенсором с разрешением 20 Мп, скрывающемся в слегка выступающем из корпуса модуле. Смартфон работает на операционной системе Android 5.0 с пользовательской оболочкой HTC Sense 7.

Новинка будет обладать 5-дюймовым дисплеем, в котором разработчики не стали гнаться за пикселями и предложили разрешение Full HD. Традиционно аппарат обладает динамиками BoomSound, в плане дизайна значимых изменений тоже не наблюдается, разве что кнопка включения питания оказалась сбоку.

*

Анонс HTC One M9 ожидается 1 марта.


Ссылка: http://www.oszone.net/26496/HTC_One_M9_specs_and_images