MWC 2015: представлены смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

OSzone.net » Новости » Hardware » MWC 2015: представлены смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 02.03.2015

Через пару часов после анонсов от HTC свою презентацию в Барселоне начала компания Samsung. Был представлен флагманский смартфон Galaxy S6, а также его модификация с приставкой Edge, отличающаяся изогнутым с двух сторон дисплеем. Южнокорейский производитель постарался ответить на критику предыдущих поколений и выпустить более инновационную модель.

Относится это как к дизайну, так и к качеству используемых материалов. Пластик ушёл в прошлое, в качестве окантовки сзади используется покрытие Gorilla Glass 4, а по краям металл, из него же выполнены кнопки. Аппарат весит 138 г, толщина корпуса составляет 6,8 мм.

*

В Samsung решили отказаться от съёмной задней крышки, так что с доступом к аккумулятору могут возникнуть проблемы; компенсацией можно считать поддержку стандартов беспроводной подзарядки Qi и PMA. Кроме того, нет слота для карт памяти microSD, а корпус отныне не является влагонепроницаемым. От Galaxy S5 осталась кнопка Home со встроенным датчиком отпечатков пальцев, изогнутые углы и расположение остальных кнопок. Для работы датчика отпечатков палец отныне достаточно приложить к нему, а не проводить.

Аппарат обладает 5,1-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1440 х 2560 пикселей (577 ppi), яркость достигает 600 нит. Как и все флагманы нынешнего года, модель от Samsung поставляется с Android 5.0, поверх которой производитель традиционно установил оболочку TouchWiz - в заметно более «облегчённом» варианте, нежели прежде. Однако функции вроде Ultra Power Saving Mode, S Finder и Private Mode остались на своих местах.

Как и предполагалось, Galaxy S6 использует процессор Samsung Exynos - 64-разрядный 8-ядерный чип с частотами 1,5/2,1 ГГц, выпускаемый на 14 нм техпроцессе. Объём оперативной памяти LPDDR4 равен 3 Гб, флеш-памяти 32/64/128 Гб.

*

Задняя камера с разрешением 16 Мп обладает светосилой f/1.9, поддержкой HDR и оптической стабилизации изображения Smart IOS. Доступ к ней можно получить двойным нажатием кнопки Home. Фронтальная камера обладает разрешением 5 Мп и светосилой f/1.9.

Ёмкость смартфона привычно для Samsung не самая впечатляющая - 2550 мАч, что должно быть компенсировано энергосберегающими технологиями. Аппарат поддерживает работу платёжной системы Samsung Pay на основе технологии магнитной индукции. Релиз ожидается 10 апреля в 20 странах, стоимость пока не объявлена.


Ссылка: http://www.oszone.net/26635/Samsung_Galaxy_S6_announced