Производство новых планшетов iPad перенесено на более поздний срок

OSzone.net » Новости » Hardware » Производство новых планшетов iPad перенесено на более поздний срок
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 05.03.2015

Издание Wall Street Journal сообщает, что компания Apple переносит дату начала производства 12,9-дюймовых планшетов iPad, собираясь потратить больше времени на доработку дизайна и функциональных возможностей. Ранее со ссылкой на поставщиков комплектующих сообщалось, что производство начнётся в нынешнем квартале, теперь речь идёт о втором полугодии.

*

Bloomberg в качестве предполагаемой даты называет сентябрь, а причиной считает задержки поставок дисплеев. Ещё одной причиной переноса считается решение включить в планшет разъём USB 3.0. Вместе с ним возможно появление разъёмов для клавиатуры и мыши. Также ведётся работа над увеличением скорости подзарядки, однако имеющиеся наработки могут не попасть в финальную версию устройства.

9 марта в Сан-Франциско состоится мероприятие под названием Spring Ahead, где состоится анонс ряда продуктов Apple. Там ожидается демонстрация часов Apple Watch и анонс ноутбуков MacBook Air Retina. Источники говорят о том, что производство данных 12-дюймовых моделей было начато в январе.

*

В новых ноутбуках будут изменения в плане дизайна, появятся процессоры Intel Core M на архитектуре Broadwell и обновлённый тачпад. Также возможно появление 11- и 13-дюймовых MacBook Air на процессорах Broadwell. Последнее обновление ноутбуков MacBook Air состоялось в прошлом апреле, однако разрешение экранов у них остаётся неизменным с 2010 года.


Ссылка: http://www.oszone.net/26669/12_inch_iPad_production_delayed