Sony назвала новую дату релиза PlayStation 4 в Китае

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony назвала новую дату релиза PlayStation 4 в Китае
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcmag.com
Опубликована: 11.03.2015

В декабре прошлого года компания Sony собиралась выпустить свою игровую консоль PlayStation 4 на китайский рынок 11 января. Однако этого не произошло, так как через три дня после анонса релиз был перенесён на неопределённый срок по неназванным причинам. Теперь этот срок определён – 20 марта.

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что вместе с PlayStation 4 состоится релиз консоли PS Vita. C ними будут представлены некоторые игры, вроде Dynasty Warriors 8 Xtreme Legends Complete Edition, King of WuShu: Free Early Access Edition, Knack, Mr. Pumpkin's Adventure, Rayman Legends и Trials Fusio, однако многие доступные на других рынках игры до Китая не доберутся.

*

Причиной этому служат запреты соответствующих государственных органов Китая, в котором иностранные игровые приставки до 2013 года на протяжении 13 лет были запрещены целиком и полностью. Microsoft выпустила приставку Xbox One в Китае в сентябре прошлого года с десятью одобренными играми «без элементов насилия». Возможно, Sony для релиза потребовалось дополнительное время именно по причине согласований списка разрешённых игр.

PlayStation 4 будет стоить в Китае 2899 юаней ($463) против 3699 юаней ($591), которые Microsoft просит за Xbox One. PS Vita будет продаваться за 1299 юаней ($207). Несмотря на то, что приставка от Microsoft начала продаваться на полгода раньше, её преимущество на местном рынке может быть малозначительным. Хорошие показатели продаж Xbox One в первые недели сменились падением спроса.

На прошлой неделе Sony объявила, что к настоящему моменту продала по всему миру 20,2 млн. приставок PS4, достигнув такого результата быстрее, чем модели PlayStation предыдущих поколений.


Ссылка: http://www.oszone.net/26724/PS4_China_release_date