Будущие аппараты iPhone получат поддержку технологии дисплеев Force Touch

OSzone.net » Новости » Hardware » Будущие аппараты iPhone получат поддержку технологии дисплеев Force Touch
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 12.03.2015

Перечень слухов относительно смартфонов iPhone будущего поколения пополнился на этой неделе, когда Apple представила новый 12-дюймовый MacBook. В его трекпаде, как и в обновлённых MacBook Pro, используется технология Force Touch, призванная симулировать нажатие клавиши мыши.

Нажимая на клавишу с разной силой в определённых приложениях, можно будет получать разную реакцию; например, в медиаплеерах при более сильном нажатии можно ускорять скорость прокрутки видео.

*

В сенсорном экране часов Apple Watch технология Force Touch также будет использоваться. Теперь Wall Street Journal сообщает, что она найдёт применение и в новых iPhone. Разработчики сторонних приложений и игр на платформе iOS смогут воспользоваться новой возможностью для расширения функциональности своих продуктов.

Предположительно, снова будут выпущены аппараты с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов. Ожидается появление новой расцветки корпуса - розовой, в дополнение к нынешним серому, серебряному и золотому вариантам. Представители поставщиков комплектующих говорят, что промышленное производство новых смартфонов начнётся в марте, анонс традиционно ожидается в 3-м квартале.


Ссылка: http://www.oszone.net/26764/new_iPhones_will_support_Force_Touch