BlackBerry представила планшет SecuTablet

OSzone.net » Новости » Hardware » BlackBerry представила планшет SecuTablet
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 16.03.2015

Компания BlackBerry возвращается на рынок планшетов, однако её новой моделью оказался не PlayBook 2, как считалось в прошлом году, и производит её не сама BlackBerry. Совместно с компаниями Samsung Electronics, IBM и немецкой Secusmart (которую BlackBerry купила в прошлом году) на мероприятии CeBIT 2015 она представила устройство под названием SecuTablet. Эта модель была разработана IBM и занимающейся шифрованием данных Secusmart для немецкого правительства.

*

SecuTablet является вариантом Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE 16 Гб с программным обеспечением от IBM и специальной картой памяти microSD от Secusmart, защищённой несколькими криптографическими чипами. При работе планшета используется система безопасности Samsung Knox, IBM также внесла свой вклад в безопасность работы с данными в некоторых приложениях.

Сейчас планшет проходит процедуру сертификации в Немецком Федеральном ведомстве по информационной безопасности для использования с государственных учреждениях. С точки зрения аппаратных характеристик новинка не отличается от обычного Galaxy Tab S 10.5, однако стоит вчетверо дороже - $2300. Secusmart будет заниматься продажами в Германии, а IBM - на остальных рынках.


Ссылка: http://www.oszone.net/26783/BlackBerry_announced_SecuTablet