Смартфоны Lenovo на Windows и тестирование прошивки Windows на Android-аппаратах

OSzone.net » Новости » Microsoft » Смартфоны Lenovo на Windows и тестирование прошивки Windows на Android-аппаратах
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 18.03.2015

Компания Lenovo нынешним летом, на которое запланирован релиз операционной системы Windows 10, намеревается представить смартфоны на ней. Слухи о присоединении китайского производителя к мобильной экосистеме Microsoft ходили ещё в прошлом году, однако пока компания продолжает производить только Android-аппараты.

К сожалению, может оказаться, что смартфоны Lenovo на Windows 10 будут выпускаться только в Китае для оператора мобильной связи China Mobile, и в остальные страны не попадут. Подробности относительно будущих смартфонов на данный момент неизвестны.

*

Другим китайским производителем, с которым Microsoft также будет сотрудничать, является компания Xiaomi. В настоящее время флагманский смартфон Xiaomi Mi4 в рамках программы Windows Insider тестируется некоторыми его обладателями на совместимость с Windows 10. Однако операционная система не просто устанавливается на аппарат, как обычно. Microsoft создала образ операционной системы, который можно установить на Android-смартфоны. Этот образ можно рассматривать как аналог других Android-прошивок, вроде Cyanogen.

В случае успешного тестирования подобные прошивки будут устанавливаться и на аппараты других производителей. Смартфоны превратятся в устройства с двумя операционными системами, а доля Windows на рынке смартфонов может резко вырасти.


Ссылка: http://www.oszone.net/26804/Lenovo_will_release_smartphones_for_Windows