В апреле цены в магазине Windows Store вырастут

OSzone.net » Новости » Microsoft » В апреле цены в магазине Windows Store вырастут
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: windowscentral.com
Опубликована: 23.03.2015

Приложения в магазине Windows Store компании Microsoft в ближайшем будущем в ряде стран подорожают. Причиной является укрепление курса доллара, который по отношению к евро в последние несколько месяцев заметно вырос. Что случилось в это же время с курсом рубля, напоминать вряд ли стоит.

В результате многие производители, вроде Apple или Samsung, давно подняли цены на свои продукты на глобальном рынке. С 13 апреля вырастут цены и на приложения в магазине Microsoft. Компания уже начала рассылать разработчикам письма относительно обновления цен на приложения на платформах Windows и Windows Phone, а также на покупки внутри приложений. Долларовые цены останутся прежними.

*

В Windows Store имеется 96 уровней цен, которые периодически обновляются с учётом курса валют, налогового законодательства стран и прочих факторов. Больше других рост цен затронет Россию, Украину, Польшу, Венгрию, Чили, Колумбию, Великобританию, Швецию, Данию, Румынию и ряд других стран. Стоимость приложений и игр здесь вырастет более чем на 20%. Рост цен произойдёт автоматически, хотя разработчики приложений могут поменять их вручную.


Ссылка: http://www.oszone.net/26825/Windows_Store_prices_will_be_updated_in_April