Приложения Microsoft будут предустановлены на Android-планшеты ряда производителей

OSzone.net » Новости » Microsoft » Приложения Microsoft будут предустановлены на Android-планшеты ряда производителей
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 24.03.2015

Поскольку экосистема Windows является далеко не самом популярной на мобильных устройствах, компания Microsoft старается продвигать свои программные продукты на конкурирующих платформах. В частности, на этой неделе было объявлено, что пакет приложений Office будет предустанавливаться на планшеты Samsung, Dell и ряда других производителей.

Samsung уже имеет опыт подобного сотрудничества с Microsoft. На выставке MWC 2015 было объявлено, что программы OneNote, OneDrive и Skype будут предустановлены на её флагманские смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Кроме того, Samsung будет продвигать приложения Office вместе со своей системой безопасности Knox на смартфонах и планшетах.

*

В результате приложения Microsoft Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype будут установлены на некоторые модели Android-планшетов южнокорейского производителя. Все они при желании могут быть удалены пользователями. Корпоративные клиенты будут иметь доступ к трём версиям сервиса Office 365 - Business, Business Premium и Enterprise - плюс Samsung Knox.

Помимо Samsung, аналогичные сделки Microsoft заключила с ещё 11 аппаратными производителями, включая Dell, российскую компанию DEXP и «white box» производителя Pegatron. Все планшеты с предустановленными приложениями от Microsoft поступят в продажу до конца года.


Ссылка: http://www.oszone.net/26832/Microsoft_preloads_its_software_to_Android-tablets