Пакет приложений Office будет бесплатным на устройствах с экраном менее 10,1 дюймов

OSzone.net » Новости » Microsoft » Пакет приложений Office будет бесплатным на устройствах с экраном менее 10,1 дюймов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 25.03.2015

Компания Microsoft решила провести чёткую линию между устройствами для профессионального и домашнего применения. По словам корпоративного вице-президента подразделения Office 365 Client Apps and Services в компании Microsoft Кирка Кёнигсбауэра, таким водоразделом является диагональ экрана в 10,1 дюймов. Для устройств, дисплеи которых не превышают этой отметки, просмотр и редактирование документов в сервисе Office 365 будет бесплатным.

В Microsoft называют устройства с диагоналями до 10,1 дюйма по-настоящему мобильными, которые при необходимости могут заменить компьютеры Mac или Windows-ПК. В них пользователь обычно не использует мышь и клавиатуру, а полагается на сенсорный интерфейс.

*

Именно на таких устройствах ключевые функции редактирования и просмотра документов будут бесплатными. Для получения более передовых функций, вроде интеграции между приложениями, повышенной безопасности и надёжности работы, необходимо будет приобрести подписку на Office 365.

Кроме того не было сказано, что в бесплатной версии будет доступно создание новых документов, так что речь может идти только о возможности работы с уже существующими. Возможно, данное заявление подводит черту под ожиданиями планшета Surface Mini, который в терминологии Microsoft нельзя будет отнести к продуктам для профессионального применения.

Ранее на этой неделе было объявлено, что пакет приложений Office будет предустанавливаться на планшеты Samsung, Dell и ряда других производителей.


Ссылка: http://www.oszone.net/26839/Office_will_be_free_for_tablets_under_10_1_inch