Internet Explorer 11 в Windows 10 не будет использовать движок Edge

OSzone.net » Новости » Microsoft » Internet Explorer 11 в Windows 10 не будет использовать движок Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 25.03.2015

Компания Microsoft серьёзно относится к тому, чтобы избавиться от негативного восприятия своего веб-браузера Internet Explorer, и старается минимизировать связь между ним и новым браузером Spartan, который войдёт в состав Windows 10. Стало известно, что хотя Internet Explorer 11 также будет представлен в новой операционной системе, он не будет поддерживать движок Edge, на котором основан Spartan. Как и в Windows 8.1, в Windows 10 Internet Explorer продолжит работать на движке Trident.

*

Первоначальным планом Microsoft было использование Edge в обоих браузерах. Кроме того, оба они должны были обладать возможностью работать с движком Trident на веб-сайтах, основанных на многолетних веб-технологиях от Microsoft. Однако отзывы разработчиков заставили Microsoft пересмотреть своё решение и провести черту между браузерами. IE11 будет работать со старыми сайтами, по большей части корпоративными, а Spartan будет предназначен для современного веба.

Большая часть пользователей наверняка сможет обойтись без Internet Explorer и отдаст предпочтение Spartan с его интеграцией с Cortana, режимом для чтения, поддержкой расширений и прочими современными возможностями. Пока же в предварительной версии Windows 10 пользователи могут активировать Edge в IE11, однако ожидается, что уже в следующей сборке системы эта возможность будет убрана. Зато в ней же должно состояться первое появление браузера Spartan.


Ссылка: http://www.oszone.net/26845/Internet_Explorer_11_in_Windows_10_will_not_use_Edge