Acer представила компьютер на операционной системе Chrome

OSzone.net » Новости » Hardware » Acer представила компьютер на операционной системе Chrome
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.04.2015

На этой неделе было анонсировано более десятка продуктов на платформе Chrome, включая устройство Chromebit от самой Google. Все они относились к традиционным для платформы Chrome форм-факторам хромбуков и HDMI-брелков. Компания Acer решила выделиться из общего ряда и вступить на оккупированную системами Windows и OS X территорию, представив компьютер «всё в одном».

*

Компьютер относится к немногочисленной пока категории устройств под названием Chromebase. Среди них устройство Acer станет первым, обладающим сенсорным экраном. Его диагональ составляет 21,5 дюйма, разрешение Full HD, компьютер работает на процессоре Nvidia Tegra K1. Это прошлогодняя модель, на смену которой Nvidia в нынешнем году анонсировала более производительный чип Tegra X1. Впрочем, для типичных для платформы Chrome задач должно оказаться достаточно и четырёх ядер ARM Cortex-A15 и 192 графических ядра CUDA.

Объём оперативной памяти составляет 4 Гб, постоянной памяти 16 Гб (плюс 100 Гб в облачном хранилище Google Drive), имеется два динамика мощностью 3 Вт, поддерживаются интерфейсы USB 3.0 и 2.0, HDMI и Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Релиз компьютера назначен на 2-й квартал, стоимость пока не названа.


Ссылка: http://www.oszone.net/26934/Acer_Chromebase_announced