Samsung намеревается продать 50 млн. смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung намеревается продать 50 млн. смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 10.04.2015

10 апреля начинаются продажи смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, и компания смотрит на их перспективы весьма оптимистично. Глава мобильного подразделения Samsung полагает, что они побьют рекорд по объёму продаж и станут самым популярным устройством под брендом Galaxy.

Раньше Samsung прогнозировала продать 40 млн. аппаратов S6, однако теперь прогноз был увеличен до 50 млн. Если данная планка будет взята, прежний лидер по продажам Samsung Galaxy S4 будет отодвинут на второе место.

*

Помимо описания своих радужных перспектив, Samsung сообщает, что ожидает сложностей с удовлетворением спроса на модель S6 Edge, вариант смартфона с изогнутым экраном. Причиной является как раз сложность производства подобных экранов, что ограничивает число выпускаемых смартфонов. Южнокорейский производитель в настоящее время ведёт работу над повышением процента выпуска годных дисплеев.

Если судить только по обзорам, Galaxy S6 можно назвать одним из наиболее успешных мобильных устройств Samsung. К числу его плюсов относят улучшенный дизайн, качественные дисплей и камеру и высокую производительность. В зависимости от страны и магазина модель Edge обойдётся на $200-300 дороже по сравнению с Galaxy S6.


Ссылка: http://www.oszone.net/27052/Galaxy_S6_sales_prediction