Анализ экосистемы Windows-приложений на апрель 2015

OSzone.net » Новости » Microsoft » Анализ экосистемы Windows-приложений на апрель 2015
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.neowin.net
Опубликована: 16.04.2015

Релиз операционной системы Windows 10 всё ближе, стратегия единого магазина приложений вырисовывается всё отчётливее, и Microsoft знакомит разработчиков с текущими рыночными тенденциями и уровнями распространения своих операционных систем.

*

Последние отражены на двух графиках. Там показывается, что большая часть скачиваемых в магазинах приложений относится к устройствам на Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, что должно дать разработчикам мотивацию создавать для них универсальные приложения, вроде VLC. Также можно увидеть важность оптимизации приложений для бюджетных устройств, с которых происходит 68% скачиваний.

По категориям самой популярной являются игры, далее приложения для работы (Productivity Tools), Музыка и Видео, Социальные. По соотношению скачиваний и доступных приложений лидируют Социальные и Фото, опережая игры.

*

Больше всего приложений скачивают в США, также растут показатели в Китае, Индии и Бразилии, где распространены недорогие аппараты. Продолжается падение доходов от платных приложений, а доходы от покупок внутри приложений растут, составляя 55% дохода разработчиков. 31% доходов приходится на рекламу и лишь 14% на покупку самих приложений.


Ссылка: http://www.oszone.net/27089/Windows_apps_April_2015