Asus анонсировала игровой компьютер ROG GR6

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus анонсировала игровой компьютер ROG GR6
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 17.04.2015

Компания Asus представила очередной вариант портативного игрового компьютера, модель ROG GR6, после прошлогодней GR8. Несмотря на игровую направленность, устройство не предлагает самые производительные комплектующие, довольствуясь процессором Intel Broadwell Core i5-5200U и мобильной видеокартой Nvidia GeForce GTX 960M. Данный процессор уже представлен в ряде ультрабуков, вроде Dell XPS 13, а GTX 960M представляет собой вариант видеокарты GeForce GTX 750 Ti для настольных ПК.

*

Объём оперативной памяти составляет 8 Гб в стандартной модели, можно также выбрать 16 Гб. В корпусе имеется два отсека для 2,5-дюймовых устройств хранения данных, куда можно поместить жёсткие диски, твердотельные накопители или то и другое. Разработчики говорят об уровне шума 28 дБ при полной нагрузке, в простое он снижается до 20 дБ. Для размеров на уровне современных игровых приставок и при более производительных компонентах это довольно умеренные значения.

*

К числу других характеристик относятся двухполосный Wi-Fi 802.11ac, аудиочип Supreme FX, контроллер Intel Ethernet LAN. Компьютер поддерживает операционную систему Steam OS и одноимённый джойстик, которые должны появиться позднее в этом году, пока же GR6 работает с операционной системой Windows. Информация о дате начала продаж и стоимости пока не представлена.


Ссылка: http://www.oszone.net/27094/Asus_announced_ROG_GR6