Sony представила два сверхтонких телевизора формата Ultra HD

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony представила два сверхтонких телевизора формата Ultra HD
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 20.04.2015

Смартфоны становятся всё тоньше, однако не отстают от них и производители намного более массивных устройств - телевизоров. Компания Sony представила пару телевизоров формата Ultra HD, которые в минимальной точке на 0,2 мм тоньше смартфонов iPhone 6.

Модели X900C с диагоналями 55 и 65 дюймов и X910C с диагональю 75 дюймов будут представлены летом. Дисплей простирается почти от края до края, хотя рамка всё же присутствует.

*

Наиболее тонкой будет верхняя часть телевизоров, а внизу будут располагаться разъёмы для подключения, такие как HDMI и USB. Обе модели работают на процессоре Sony X1, который предлагает поддержку множества цветов и повышенную яркость экранов с разрешением 3840 х 2160. Поскольку контента 4K доступно пока совсем немного, большую часть просмотра предстоит вести на более низких разрешениях.

Телевизоры работают под управлением мобильной операционной системы Android. Это позволит получать доступ к контенту с сервисов потокового вещания Netflix, Hulu Plus, Amazon Prime Instant Video и ряда других. Кроме того, поддерживается игровой сервис Sony PlayStation Now.

Японский производитель пока не предоставил информации о стоимости телевизоров.


Ссылка: http://www.oszone.net/27108/Sony_Ultra_HD_X900C_and_X910C_TV_announced