Qualcomm воспользуется помощью Samsung в производстве Snapdragon 820

OSzone.net » Новости » Hardware » Qualcomm воспользуется помощью Samsung в производстве Snapdragon 820
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 21.04.2015

Согласно плану компании Qualcomm, она воспользуется производственными мощностями Samsung Electronics для вывода на рынок очередного мобильного флагманского процессора Snapdragon 820 в начале будущего года. Южнокорейский производитель будет выпускать эту модель на основе 14 нм технологического процесса, как и чип следующего поколения Apple A9.

Чип Snapdragon 820 был анонсирован в начале марта на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне, и тогда говорилось о начале поставок уже в нынешнем году. Производственные возможности Samsung позволят Snapdragon 820 получить значительные преимущества в производительности и энергоэффективности по сравнению с нынешними чипами Qualcomm. Кроме того, переход на более тонкий техпроцесс позволит уместить в чипе больше мультимедийных и беспроводных функций.

*

Snapdragon 820 будет обладать возможность распознавания пользователей и запоминания их привычек. Для этого будут задействовать некоторые функции программно-аппаратной платформы Qualcomm Zeroth. Успех Snapdragon 820 для компании особенно важен после проблем с перегревом Snapdragon 810, из-за которых Samsung не стала применять его в флагманских смартфонах Galaxy S6 и S6 Edge. Однако многие видные аппараты всё же будут использовать этот чип, такие как HTC One M9, Sony Xperia Z4 и LG G4. Snapdragon 810 выпускается компанией TSMC на 20 нм техпроцессе.


Ссылка: http://www.oszone.net/27112/Snapdragon_820_will_be_manufactured_by_Samsung