Lenovo K80 - смартфон с 4 Гб памяти

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo K80 - смартфон с 4 Гб памяти
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 27.04.2015

Смартфон Asus Zenfone 2 стал первым с объёмом оперативной памяти 4 Гб. Следом за ним выходит аппарат Lenovo K80 с таким же количеством памяти и 5,5-дюймовым экраном.

Оба описываемых устройства работают на процессорах от компании Intel, 64-разрядных чипах Atom. Новинка от китайского производителя обладает экраном с разрешением Full HD, частота процессора равна 1,8 ГГц, встроенной флеш-памяти здесь 64 Гб. Задняя камера с разрешением 13 Мп поддерживает оптическую стабилизацию изображения. Как обычно бывает у Lenovo, компания не поскупилась на аккумулятор, в данном случае его ёмкость составляет 4000 мАч, поддерживается стандарт связи LTE (4G).

*

Толщина корпуса смартфона равна 8,5 мм, доступны модели с корпусами чёрного, серебряного и красного цветов. В качестве операционной системы используется Android Lollipop; в Китае аппарат будет стоить $290. Также планируется выпускать версии с 2 Гб и 32 Гб флеш-памяти по цене $240.

Пока не сообщается, будет ли K80 продаваться за пределами Китая, однако при аналогичной стоимости и спецификациях эта модель могла бы занять видное место на многих рынках.


Ссылка: http://www.oszone.net/27178/Lenovo_K80_announced