Intel поможет своим партнёрам выпускать планшеты на чипах Sofia

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel поможет своим партнёрам выпускать планшеты на чипах Sofia
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 27.04.2015

В прошлом году компания Intel субсидировала производителей планшетов, мотивируя их использовать свои процессоры, на что была потрачена весьма внушительная сумма. С новым поколением чипов Intel также готова потратиться на вывод планшетов на рынки ряда регионов.  их числу относятся Европа, Средний Восток, Африка и Юго-Восточная Азия; Intel будет помогать в плане маркетинга, деловых контактов и ряде других вещей.

*

Речь идёт о процессорах Intel Atom x3 под кодовым именем Sofia на микроархитектуре Silvermont. Intel распространяет среди партнёров референсные планшеты с диагоналями 7, 8 и 10 дюймов под управлением операционной системы Android с различными приложениями и программным обеспечением. Их стоимость для партнёров составляет $79, $89 и $129. Производством планшетов будут заниматься компании Foxconn, Compal, Pegatron, Wistron и Elitegroup.

Платформа Intel Atom x3 состоит из трёх моделей: 2-ядерного Atom x3-C3130 с поддержкой 3G, 4-ядерного Atom x3-C323XRK с 3G и Atom x3-C344C с 4G/LTE. Все они обладают встроенной графикой ARM Mali, поддержкой видео высокого разрешения и контроллером одноканальной памяти LPDDR2/DDR3L. Разработкой занимаются Intel и Rockchip, а производством на 28 нм техпроцессе компания TSMC.


Ссылка: http://www.oszone.net/27179/Intel_is_going_to_help_its_partners_release_cheaper_tablets