Возможные спецификации планшета Microsoft Surface Pro 4

OSzone.net » Новости » Microsoft » Возможные спецификации планшета Microsoft Surface Pro 4
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 29.04.2015

Скоро будет год с момента анонса планшета Microsoft Surface Pro 3, а значит, усиливаются ожидания появления новой модели. Сама Microsoft по этому вопросу пока хранит молчание, однако один из китайских веб-сайтов проливает некоторый свет на будущий планшет, если его данные точны.

Главным обновлением станет процессор, на смену Haswell придут чипы Intel Broadwell. У Intel есть энергоэкономичные чипы Core M, однако в серии Pro используются более производительные модели Core i5 и Core i7; несмотря на это, ожидается применение пассивной системы охлаждения. Чтобы это стало возможным, корпус планшета получит небольшие отверстия для более полного отвода тепла.

*

Новинка получит более тонкий по сравнению с нынешним поколением планшетов Surface корпус, но при этом не станет легче. Останется прежним 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 1440 пикселей, подставка и набор разъёмов. Планшет появится на операционной системе Windows 10, что означает релиз не раньше лета. Согласно последним данным от компании AMD, релиз Windows 10 запланирован на конец июля. Возможно, начинающаяся сегодня конференция Microsoft Build прояснит этот вопрос окончательно.


Ссылка: http://www.oszone.net/27191/Microsoft_Surface_Pro_4_possible_specs