Подробная информация об обновлении до Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Подробная информация об обновлении до Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: winbeta.org
Опубликована: 20.05.2015

На прошлой неделе Microsoft назвала различные редакции операционной системы Windows 10. Теперь запись в Microsoft's Australia Partner Network вносит ясность в вопрос обновления до неё с различных версия систем для различных категорий пользователей.

Windows 10 Home для потребителей и рабочего использования личных устройств (BYOD) будет доступна для свободного обновления; то же самое относится к Windows 10 Pro для малого и среднего бизнеса. Windows 10 Enterprise для средних у крупных предприятий доступна в рамках лицензий Volume Licensing, как и Windows 10 Education для учителей, учащихся, персонала и администраторов образовательных учреждений. Windows 10 Mobile для потребителей, предприятий и академических учреждений будет доступна через ОЕМ-производителей, Windows 10 Mobile Enterprise для среднего и крупного бизнеса через ОЕМ и Volume Licensing.

*

После первого года с момента релиза системы обновление до Windows 10 станет платным: будут доступны как коробочные версии Windows 10, так и обновление через Volume Licensing. Windows 8/8.1, Windows 7 Home Basic и Home Premium будут обновляться до Windows 10 Home; Windows 8/8.1 Pro, Windows 7 Professional и Ultimate до Windows 10 Pro. При обновлении устройства в первый год обновления будут доступны на протяжении его жизненного цикла, за исключением устройств на Windows Enterprise и RT.

Обновления будут доступны через центр обновления Windows и недоступны через службы обновления Windows Server Update Services (WSUS). Система обновления Windows Update for Business будет доступна на Windows Pro и Windows Enterprise.

*

Кроме того, источник WZor в Твиттере сообщает, что скоро будет представлена последняя публичная сборка Windows 10 - Build 10125.0.150516-2126. Следом за ней появится RTM-версия системы.


Ссылка: http://www.oszone.net/27357/Windows_10_updates_details