Система iOS 9 будет пригодна для работы на старых моделях Apple

OSzone.net » Новости » Hardware » Система iOS 9 будет пригодна для работы на старых моделях Apple
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 23.05.2015

Портал 9to5Mac сообщает, что следующая версия операционной системы iOS под номером 9 будет оптимизирована для работы со старыми моделями мобильных устройств. Подтверждаются также прежде уже представленные сведения о том, что акцент будет сделан на повышение производительности и устранение ошибок, а не на новую функциональность, как и в очередной версии настольной системы OS X.

iOS будет оптимизироваться до версий iPhone 4S и iPad Mini, что нетипично для Apple. Обычно компания старается продвигать новые модели, предлагая на них максимальную производительность и удобство работы. Ставка на старые модели поможет их распространению на развивающихся рынках, где покупательная способность населения не столь велика и старые модели продаются чаще новых.

Среди других новшеств iOS 9 большая часть нацелена на безопасность. Функция Rootless будет запрещать доступ к определённым частям системы даже пользователям с максимальными правами, усложняя джейлбрейк и защищая от вредоносных приложений и потери персональных данных. Больше приложений будут работать в iCloud Drive, что усилит их шифрование в незнакомых сетях Wi-Fi.

*

По-настоящему новые функции iOS 9 будут связаны с желанием Apple уделить внимание рынку «продуктивых планшетов», где тон задают гибриды на Windows. Для этой цели ведётся работа над 12,9-дюймовым планшетом iPad Pro, а с ним будет представлена возможность использовать множество логинов и разделять экран на части в соотношениях 1/2, 1/3 и 2/3 для параллельной работы с разными приложениями.

Apple работает над моделями iPad Pro J98 и J99, которые станут модификациями iPad Air 2 Wi-Fi Only и Wi-Fi + Cellular. Планшеты получат разъёмы Lightning и USB-C, две пары стереодинамиков, технологию Force Touch под дисплеем с нанопроволокой, процессор А9, технологию быстрой подзарядки и, опционально, стилус.

Система OS X для настольных ПК может получить центр управления в стиле iOS с быстрым доступом к наиболее часто используемым элементам управления. В остальном будет вестись работа над интерфейсом и стабильностью.

Больше сведений может быть представлено на начинающейся 8 июня в Сан-Франциско концеренции разработчиков WWDC.


Ссылка: http://www.oszone.net/27380/iOS_9_rumors