Lenovo показала концепты смарт-часов со вторым дисплеем и смартфона с лазерным проектором

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo показала концепты смарт-часов со вторым дисплеем и смартфона с лазерным проектором
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 28.05.2015

Компания Lenovo собирается принести в смартфоны и смарт-часы новую функциональность, которая позволит им отображать контент не только на дисплеях, но и на внешних поверхностях, столах, стенах и т.д. Более того, с этими изображениями пользователи смогут взаимодействовать.

*

В четверг Lenovo на своём мероприятии Tech World в Пекине представила концепт смартфона под названием Smart Cast, в верхней части которого располагается модуль лазерного проектора. Именно этот модуль отвечает за формирование внешних изображений. На презентации было показано, как можно создать изображение виртуальной клавиатуры пианино и играть на ней. Устройство умеет также распознавать жесты, для чего применяется инфракрасная камера, умеющая распознавать нажатие, прокручивание изображения и мультитач.

Смартфонами Lenovo ограничиваться не стала и показала смарт-часы под названием Magic View со вспомогательным «виртуальным интерактивным дисплеем», прикреплённым к основному круглому экрану. В Lenovo говорят, что это первые в мире смарт-часы с двумя дисплеями. Второй дисплей призван отображать контент для частного просмотра пользователя, обладая возможностью проецировать изображение непосредственно в глаз, что напоминает подглядывание в замочную скважину. При этом изображение будет казаться в 20 раз больше того, что отображается на обычном экране часов.

*

Когда устройства появятся на потребительском рынке, не сообщается.


Ссылка: http://www.oszone.net/27412/Lenovo_introduced_Smart_Cast_and_Magic_View