Google снижает стоимость планшета Tango

OSzone.net » Новости » Hardware » Google снижает стоимость планшета Tango
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 30.05.2015

Около года назад компания Google представила прототип планшета под именем Project Tango, которые она продавала заинтересованным разработчикам через систему приглашений по цене $1024. В конце прошлого года компания расширила диапазон продаж, выставив планшет в магазине Play Store, однако теперь его стоимость здесь снижена до $512, вдвое ниже прежней.

Планшет обладает экраном диагональю 7 дюймов с разрешением Full HD, работает на процессоре Nvidia Tegra K1 с двумя 64-разрядными ядрами Denver и 192-ядерным GPU Kepler. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб, флеш-памяти 128 Гб.

*

Главной отличительной чертой устройства является массив камер наподобие Kinect на обратной стороне, которые способны отслеживать объекты и различать пространство в трёхмерном виде. Массив состоит из четырёх камер с разрешением 4 Мп с пикселями размером 2 мк и вторичной камеры с углом обзора 170 градусов, а также инфракрасного датчика.

3D-камера позволяет создавать приложения, взаимодействующие с объектами реального мира. В Google надеются, что в будущем такая функциональность станет типичной для планшетов, хотя пока до этого далеко.


Ссылка: http://www.oszone.net/27426/Project_Tango_in_Play_Store