Asus представила часы ZenWatch 2 и проектор E1Z

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus представила часы ZenWatch 2 и проектор E1Z
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 01.06.2015

За день до начала выставки Computex Asus представил несколько планшетов и смартфонов, а также новые смарт-часы. Для компании ZenWatch 2 станут второй моделью на платформе Android Wear.

Как и часы Apple Watch, новинка от Asus обладает металлическим колесом, призванным облегчить взаимодействие с интерфейсом операционной системы. Однако функциональность его не столь обширна, и используется оно лишь как кнопка выключения питания. Первыми среди часов на Android Wear эта модель предлагает разные размеры, а именно 49 мм и 45 мм с ремешками 22 мм и 18 мм соответственно.

*

Доступны серебряный, бронзовый и золотой цветовые варианты, цвет ремешков из нержавеющей стали будет таким же. Всего Asus предлагает 18 сочетаний материалов и цветов. Есть даже кожаный ремешок с бриллиантами от Swarovski.

В часах используется новый магнитный коннектор подзарядки, что должно ускорить процесс зарядки аккумулятора. Металлический корпус увенчан защитным стеклом Gorilla Glass 3, защищающим AMOLED-дисплей. Приложение Watch Face Land даёт пользователям возможность менять облик экрана, обновлено приложение Asus Remote Camera. Часы используют последнюю версию Android Wear.

Релиза часов предстоит подождать, поскольку даже перечень спецификаций и цена будут анонсированы только на сентябрьской выставке IFA в Берлине.

*

Другой новинкой станет портативный проектор E1Z, способный отображать контент с Android-устройств через разъём microUSB, тогда как обычно таким проекторам нужны HDMI-брелки. Проектор поместится в карман об обладает собственным аккумулятором 6000 мАч, которым можно подзаряжать подключаемые к проектору устройства. Стоимость составит около $200, хотя официально она не объявлена.


Ссылка: http://www.oszone.net/27436/Asus_announced_ZenWatch_2