Computex 2015: Asus представила мини-ПК на чипах Skylake с пассивным охлаждением

OSzone.net » Новости » Hardware » Computex 2015: Asus представила мини-ПК на чипах Skylake с пассивным охлаждением
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 03.06.2015

Помимо множества уже представленных компанией Asus на выставке Computex планшетов, ноутбуков, смартфонов и некоторых других устройств, в её закромах имеются и ряд мини-компьютеров на процессорах Intel Skylake. Наиболее массивной из представленных моделей является VivoPC VC65, в котором блок питания включён в состав корпуса. Поддерживаются массивы RAID и два отсека для устройств хранения данных формата 2,5 дюймов.

*

Более компактным из новинок является VivoPC UN65H, также на неназываемом процессоре Skylake со встроенной графикой Iris Pro. Тут поддерживаются устройства хранения данных 2,5 дюймов и M.2, остальные характеристики пока не были обнародованы.

В модели UN45 Asus применила пассивную систему охлаждения. Хотя процессор неизвестен и здесь, наверняка речь идёт о чипе с низким уровнем энергопотребления, возможно, о представителе линейки Core M.

*

Стоимость и дата начала продаж этих трёх моделей пока не названы, однако раньше официального времени релиза процессоров Intel Skylake ждать их появления не приходится.


Ссылка: http://www.oszone.net/27456/Asus_announced_three_mini_PC