Microsoft представила планшет для болельщиков мадридского «Реала»

OSzone.net » Новости » Hardware » Microsoft представила планшет для болельщиков мадридского «Реала»
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 07.06.2015

Компания Microsoft представила Windows-планшет с диагональю экрана 8,9 дюймов, и речь вполне ожидаемо идёт не о модели Surface Mini. Устройство выпущено в Испании, однако есть большие сомнения, что оно будет пользоваться большим спросом в Барселоне и некоторых других крупных городах.

*

Причина этого состоит в том, что Microsoft является технологическим партнёром футбольного клуба «Реал» Мадрид и планшет в рамках этого партнёрства выпущен соответствующий. Он носит название Windows Tablet Real Madrid Edition и предлагает ряд опций по персонализации для конкретного пользователя. Можно выбрать три варианта задней крышки: первый показан на изображении выше, на втором изображён стадион «Сантьяго Бернабеу», на третьем логотип клуба. Кроме того, на планшет можно нанести один из трёх слоганов и своё имя.

Устройство работает под управлением специальной редакции Windows 8.1 с предустановленным приложением Real Madrid, которое позволяет общаться с сообществом болельщиков и получать доступ к разнообразному связанному с командой контенту. Microsoft не стала разрабатывать планшет с нуля, а воспользовалась моделью V89 китайского ODM-производителя Chiwu.

*

Спецификации планшета следующие:

*

При покупке пользователь получает годичную подписку на сервисы Office 365 Personal и 1 Тб в хранилище OneDrive. Планшет стоит 199 евро, а с Bluetooth-клавиатурой и чехлом обойдётся в 249 евро.


Ссылка: http://www.oszone.net/27477/Windows_Tablet_Real_Madrid_Edition